Kontakt

Schreibe uns bei Fragen, Anmerkungen oder Anregungen gerne eine Mail, bitte wähle dafür deinen passenden Ansprechpartner aus der Navigation aus. Je klarer deine Auswahl und dein Betreff sind, desto schneller können wir sie bearbeiten bzw. an die jeweils zuständige Person weiterleiten.

Wenn Du Dich aktiv beteiligen möchtest, schaue bitte auf unserer Mitmach-Seite vorbei.

Allgemeine Anfragen an den Sea-Watch e.V.

eMail: info@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Allgemein”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Presseanfragen an Sea-Watch e.V.

Wir stehen allen Medien offen gegenüber. Exklusiv-Berichterstattung ist ausgeschlossen.

eMail: presse@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Presse”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Belege, Dokumente und Screenshots können hier angehängt werden.

Sea-Watch e.V. Spenden

eMail: spenden@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Spenden”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Belege, Dokumente und Screenshots können hier angehängt werden.

Sea-Watch e.V. Crewing

eMail: crew@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Crew”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Sea-Watch e.V. – Sea-Watch 2

eMail: sw2@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Sea-Watch 2”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Sea-Watch e.V. – Sea-Watch 1

eMail: sw1@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Sea-Watch 1”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Sea-Watch e.V. – Lesbos

eMail: lesbos@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Lesbos”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Sea-Watch e.V. – Geschäftsführer

Ansprechpartner: Axel Grafmanns

eMail: axel@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Axel Grafmanns”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Sea-Watch e.V. – Vorstand

Ansprechpartner: Matthias Kuhnt
eMail: matthias@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Vorstand”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Sea-Watch e.V. – Logistik

eMail: logistics@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Logistik”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Belege, Dokumente und Screenshots können hier angehängt werden.

Sea-Watch e.V. – Events & Vorträge

eMail: events@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Events”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin

Sea-Watch e.V. – Web / App

eMail: app@sea-watch.org

Adresse:

Sea-Watch e.V. – Büro Berlin
“Stichwort: Web / App”
Trelleborger Str. 4
10437 Berlin